» » » Землетрясение на Тайване повторилось ровно через два года


Землетрясение на Тайване повторилось ровно через два года

Землетрясение на Тайване повторилось ровно через два года4 человека погибли, 219 человек пострадали, 173 человека не выходят на связь после сильного землетрясения, произошедшего поздно вечером 6 февраля на Тайване. Такие данные сообщает Центральное телевидение Китая. Ранее сообщалось о двух погибших и 202 пострадавших, передает РИА Новости.

Мощное землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 23:50 по местному времени у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке острова 6 февраля. Очаг землетрясения находился на глубине 11 километров. Позднее сейсмологический центр Китая зарегистрировал минимум пять афтершоков магнитудой более 4,5 и два афтершока магнитудой 5,2.

В городе Хуалянь не менее пяти зданий частично или полностью разрушены. В том числе это 11-этажный отель и военный госпиталь. В отеле после обрушения первых трех этажей многочисленные гости оказались заблокированы. 116 из них спасателям уже удалось эвакуировать.

В результате удара стихии возникли перебои в работе транспортной системы, а также в системе электроснабжения. Более 700 домов остались без электричества.

В настоящее время поисково-спасательная операция на Тайване продолжается. В ней участвуют пожарные, спасатели, военные, медики и полицейские собаки.

Землетрясение на Тайване – не редкость. Нынешний удар – в точности повторил землетрясение в городе Тайнань. Та же мощность – 6,4 и тот же день — 6 февраля, только 2016 года, когда погибли более 100 человек.


Похожие статьи:
Яндекс.Метрика