» » » В I квартале совокупные доходы населения составили 43,2 трлн. сумов


В I квартале совокупные доходы населения составили 43,2 трлн. сумов

В I квартале совокупные доходы населения составили 43,2 трлн. сумовВ расчете на одного человека в среднем равно 1,3 млн. сумов. Реальные совокупные доходы на душу населения составили 1,1 млн. сумов. Об этом рассказывает телеканал UzReport.

По предварительным данным Госкомстата, в январе-марте 2018 года общий объем совокупных доходов населения составил 43,2 трлн. сумов, что в расчете на одного человека в среднем равно 1,3 млн. сумов. Реальные совокупные доходы на душу населения составили 1,1 млн. сумов.

Совокупные доходы населения включают в себя денежные доходы и доходы в натуральной форме, состоят из поступлений, которые, как правило, имеют свойство повторяемости и поступают в домохозяйство или к его индивидуальным членам на регулярной основе, ежегодно или с меньшими интервалами.

Реальные доходы характеризуют номинальные доходы с учётом изменения розничных цен и тарифов, представляя собой реальную покупательную способность номинальных доходов.

Объем среднедушевых совокупных доходов населения и реальные темпы роста по регионам Республики Узбекистан за январь-март 2018 года

Так, в связи с изменением потребительских цен, темпы роста совокупных доходов населения в реальном выражении составили 110,6%, доходы на душу населения - 108,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среднедушевые номинальные совокупные доходы населения выше среднереспубликанского значения отмечались в г.Ташкент (3,3 млн. сумов), в Навоийской (2,1 млн. сумов), Бухарской (1,4 млн. сумов) и Ташкентской (1,4 млн. сумов) областях.

Весьма высокий показатель реального роста совокупных доходов на душу населения был зафиксирован в Хорезмской области (15,1%), а также в Самаркандской (14,4%), Сурхандарьинской (13,7%), Андижанской (12,6%), Наманганской (10,4%) областях и в Республике Каракалпакстан (9,8%) значения среднедушевых доходов превышают среднереспубликанский уровень.

Значительному росту общего объема совокупных доходов населения в основном способствуют существенные изменения доходов от трудовой деятельности (доходы наемных работников и от самостоятельной занятости), на долю которых приходятся 59,6% общих доходов и 32,2% составляют доходы от трансфертов.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика