» » » В Самаркандских банках также можно обналичивать валюту с конверсионных карт


В Самаркандских банках также можно обналичивать валюту с конверсионных карт

Для физических лиц страны, в том числе и Самарканда, появилась возможность обналичить валюту с конверсионных карт.

В Самаркандских банках также можно обналичивать валюту с конверсионных карт

На сегодняшний день почти все банки города оснащены необходимым оборудованием, благодаря которому каждый желающий человек без всяких проблем может снять инвалюту. Данная процедура согласно подписанному постановлению Президента Узбекистана от 23 марта 2018 года начала действовать с 1 апреля.

Ураз Рахманов со своей конверсионной карты ежедневно снимает 10 долларов. Таков лимит Туркменистана, откуда он родом. Студент Самаркандского педагогического института полученную иностранную валюту обменивает на национальный сум, не отходя от кассы. И, признается, что это стало очень удобно.

Ураз Рахманов:"Я открывал картуVisaв Туркменистане. Так как я учусь в Самарканде, мне всегда нужны деньги на личные нужды. То, что появилась возможность обналичивать инвалюту с конверсионных карт и для физических граждан, это намного упрощает пребывание в городе приезжих людей. Ты не думаешь всякий раз о том, что закончатся деньги, можно в любой момент прийти и обналичить деньги".
 

Снятие денег с карт осуществляется не в конверсионных отделах банков с помощью сотрудников, а самостоятельно. Валютный банкомат размещен при входе, сам процесс не составляет особого труда. Установленного ограничения как такового нет. Напрямую обналичить можно до пяти тысяч долларов, при желании больше, необходимо обратиться официально к управляющему банка.

Постановление Президента оснятии наличных долларов, приобретенных наконверсионную карту, было принято вконце марта. Сам механизм снятия наличной иностранной валюты, приобретенной физическими лицами намеждународные платежные карты, был внедрен с 1 апреля. При этом если картаVisa открыта в банке, где снимаются доллары, комиссионные за это взимаются в размере 0,5%, в остальных случаях до трех процентов в зависимости от банка и разновидностей карты.

Автор: Зарина Хакбердиева


Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика