» » » В Токио появится постоянно действующий шоу-рум узбекской продукции


В Токио появится постоянно действующий шоу-рум узбекской продукции

В Токио к середине 2018 года будет открыт узбекский торговый дом с постоянно действующим шоу-румом национальной продукции, сообщает Sputnik Узбекистан.

Договоренности об этом были достигнуты в рамках недавнего официального визита узбекской делегации в Токио на инвестиционный форум "Новые тренды экономических реформ в Узбекистане".

Партнерами в проекте станут узбекская UzTrade и японская Meiko Corporations. Они планируют выставить образцы продукции узбекских производителей в широком ассортименте для дальнейшей реализации в данном регионе.

После завершения этапа регистрации в адрес торгового дома будут также организованы первые пробные поставки свежей и переработанной плодоовощной продукции, в том числе сухофруктов и черешни, а также маша.

Сегодня Япония — один из крупнейших инвесторов в экономику Узбекистана. Общий объем предоставленных республике финансовых средств превысил 4,1 миллиарда долларов. При этом показатели двусторонней торговли продолжают оставаться на скромном уровне — в районе 300 миллионов долларов в год.

В Узбекистане успешно функционирует свыше 10 представительств компаний Японии и еще 10 совместных предприятий, среди которых Isuzu, Itochu, Toyota Tsusho, Marubeni, Mitsubishi, JOGMEC и другие.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика